для засолки овощей применяется 8% - ный раствор хлорида натрия плотностью 1,06 г / мл. Какая масса хлорида натрия и какой объем воды требуется для приготовления 20 л рассола для засолки овощей

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:27
    0
    Масса раствора:

    20*1,06=21,2 кг

    Масса натрия хлорида:

    21,2*8%/100%=1,696 кг

    Масса воды:

    21,2-1,696=19,504 кг

    Объем воды:

    19,504/1=19,504 л