2. Для засолки огурцов приготовили 6%-ный раствор поваренной соли. Вычислите, какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 5 кг такого рассола.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:50
    0
    100% - 6% = 94% - приходится на воду.

    6% = 0,06

    5 * 0,06 = 0,3 (кг) - соль.

    94% = 0,94

    5 * 0,94 = 4,7 (кг) - вода.

    Ответ: вода 4,7 кг; соль 0,3 кг.