для засолки огурцов применяется 10% раствор поваренной соли, вычислите массу соли и обьем воды, которые необходимо взять для приготовления 200 г такого раствора

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:45
    0
    Mв (NaCl) = 200 * (10/100) = 200*0,1=20 г (масса соли)

    mр-ра (NaCl) = 200-20=180 г