Для хлористого трет. Бутила написать реакции с водным раствором щелочи и со спиртовым раствором щелочи

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:55
    0
    CH3-C (CH3) 2-Cl + NaOH (водн) = CH3-C (CH3) 2 - (OH)

    CH3-C (CH3) 2-Cl + NaOH (сп) = CH3-C (CH3) = CH2