2Mg (тв) + SiO2 (тв) = 2Mg (тв) + Si (тв) + 372 кДж По термохимическому уравнению Вычислите количество теплоты которое выделяется при получении 300 грамм оксида магния

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 12:59
    0
    7,5 372

    2Mg + SiO2 = 2MgO + Si + Q

    2

    n (MgO) = 300/40=7,5 моль

    Qпр=372*2/7,5=99,2 кДж