Найдите нью аш два если магний + соляная кислота=хлорид магния и масса магния равна 1,2 г.

(ответ: 1,12)

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:19
    -1
    Mg+2HCI=MgCI2+H2

    n (Mg) = m/M=1.2/24=0.05 моль

    n (H2) = n (Mg) = 0.05 моль

    V (H2) = Vm*n=22.4*0.05=1.12 л

    (Это не нью а "вэ" объем)))