Сколько выделится теплоты при образовании 67,2 (н. у.) газообразного аммиака согласно термохимическому уравнению: N2 (г) + 3 Н2 (г) = 2NH3 (г) + 92 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:44
    0
    N (NH3) = V (NH3) / Vм=67,2/22,4=3 моль

    2Q (для 2 молей NH3) = 92 кДж

    3Q (для 3 молей NH3) = х

    х=3*92/2=138 кДж