При образовании 560 мл (ну) газообразного аммиака согласно термохимическому уравнению Na (r) + 3H2 (r) = 2NH3 (r) + 92 кДж сколько должно выделиться теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:42
    0
    0,56 л Х кДж

    N2 + 3H2 = 2NH3 + 92 кДж

    n = 2 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    V = 44,8 л

    0,56 л NH3 - Х кДж

    44,8 л NH3 - 92 кДж

    Q = 0,56 * 92 / 44,8 = 1,15 кДж