Помогите Химия: 1: Составить уравнений реакций, определите тип реакций:

а) Магний+соляная кислота;

б) Водород+оксид меди (2)

В) Хлорид калия+нитрит серебра

г) Сульфат магния+Хлорид кальция

д) Хлорид алюминия+магний

е) Никель + серная кислота

ж) Нитрит цинка+гидроксид калия

з) Силикат натрия+Соляная кислота

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:33
    0
    2Mg + 2HCl=2 MgCl+H2

    H2+CuO = Cu + H2O

    KCl+AgNo3 = AgCl+KNO3

    MgSO4+CaCl2=CaSO4+MgCl2

    2AlCl3+3Mg=3MgCl2+2Al

    Ni+H2SO4=NiSO4+H2

    Zn (NO3) 2+2KOH=Zn (OH) 2+2KNO3

    SiNa2+2HCl=SiCl2+2NaCl