M (H2O) = 1,8 грамм найти n (H2O) - ?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 04:52
    0
    N=m/M

    n (H2O) = 1,8/18=0.1 моль
  2. 4 сентября, 05:59
    0
    По формуле: n=m (масса, пишется с маленькой м) / M (молекулярная масса)

    n (H2O) = 1.8/2*1+16 = 1.8/18=0.1 моль