К 200 г. воды добавили 7,8 г. калия. Вычислите массовую долю вещества в образовавшемся растворе

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:21
    0
    200 мл это 200 грамм воды

    200 грамм + 7,8 грамм=207,8 грамм

    W = 7,8/207,8=0,0375

    0,0375*100 % = 3,75%