С каким из перечисленных веществ CaO, Fe, Cr2O3, Mg (OH) 2, C, Mg. реагирует

концертрированая серная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:02
    0
    H2SO4+SO2 реакция не идет H2SO4+CuO=CuSO4+H2O H2SO4+HNO3 реакция не идет H2SO4+CO2 реакция не идет 3H2SO4+2Fe (OH) 3=Fe2 (SO4) 3+6H2O H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O H2SO4+P2O5 реакция не идет H2SO4+CaO=CaSO4 (стрелочка вниз) + H2O H2SO4+Mg (OH) 2=MgSO4+2H2O