Вещество содержит 15,79% алюминия, 28.07%серы и 56.314% водорода. Найдите химическую формулу вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:15
    0
    H2S - сероводород.

    M (H2S) = 2+32=34 г/моль

    w (S) = M (S) / M (H2S) = 32/34=0.9412 (94.12%)

    w (H) = 100%-w (S) = 5.88%