при горении серы в кислороде образуется новое вещество, масса этого вещества в 2 раза больше чем масса серы. известно, что в молейкуле отого вещества содержиться 1 атом серы. выведите химическую формулу образовавшегося соединения

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:10
    0
    это соединение SO2

    Проверим:

    Ar (S) = 32 гр/моль

    Mr (SO2) = Ar (S) + 2Ar (O) = 32+16*2=32+32=64 гр/моль, т. е. в два раза больше.

    Уравнение реакции: S+O2=SO2