Сколько процентов примерно составит массовая доля железа в закиси железа (Fe3O4) ? Ar (Fe) = 56; Ar (O) = 16

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:12
    0
    W = (56*3 / (56*3+16*4)) * 100%=168/232*100%=0,724*100%=72,4%