При нагревании серы в кислороде образуется соединение масса которого в 2 раза больше массы сгоревшей серы. Выделите формулу этого соединения, зная, что в его молекуле содержиться один атом серы,

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:32
    0
    S → SOx

    M (S) = 32

    M (SOx) = 32 + 16*x

    Так как M (SOx) в 2 раза больше M (S)

    32*2 = 32 + 16*х

    16*х = 32

    х = 2

    SO2