При горении серы в кислороде образуется новое вещество. масса этого вещества в 2 раза больше, чем масса серы. известно что в молекуле этого вещества содержиться 1 атом серы. выведите химическую формулу образовавшегося соединения.

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 17:22
    0
    SO2

    Атомный вес серы 32

    Атомный вес кислорода 16

    чистая сера 32, SO2=32+16*2=64 и сера 1 атом
  2. 14 сентября, 18:17
    0
    S+O2=SO2

    Диоксид серы