Рассчитайте объём водорода H2O мамой 20 г (н. у)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 04:54
    0
    Дано:

    m (H2O) = 20 г

    Найти: V (H2O) - ?

    Решение:

    M (H2O) = 2 + 16 = 18 г/моль

    n (H2O) = m/M = 20 / 18 = 1,1 моль

    V (H2O) = Vm • n = 22,4 • 1,1 = 24,64 л

    Ответ: 24,64 л