Напишите уравнения реакций, описывающих следующие превращения:

S->Al2S3->H2S->S->SO2->SO3->H2SO4

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:38
    0
    2Al + 3S = Al2S3

    Al2S3 + 6HCl = 3H2S + 2AlCl3

    2H2S + O2 = 2S + 2H2O

    S+O2 = SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O=H2SO4