Осуществить превращение na-na2o-naoh-na2zho-zh (oh) - zncl2

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 10:50
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    2NaOH + Zn (OH) 2 = Na2ZnO2 + 2H2O

    Na2ZnO2 + 2HCl = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + BaCl2 = ZnCl2 + Ba (OH) 2