1. По уравнению реакции 2Mg + O2 = 2MgO определите, какой объем кислорода потребовался для окисления 48 г магния (н. у.).

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:29
    0
    N (Mg) = 48/24=2 моль

    n (O2) = 1 моль.

    V (O2) = 1*22,4=22,4 л