В 635 г воды растворили 28 г соли. вычислите массовую долю растворенного вещества

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:08
    0
    W (соли) = 28 г / (635+28) г*100%≈4,2%
  2. 24 июля, 21:17
    0
    W=28/635+28 = 0,04*100% = 4%