Массовая доля этанола в растворе полученном при смешивании 20 мл этонола (плотность 0,8 г/мл и 64 мл воды

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:19
    0
    M1w1+m2w2=m3w3

    w2=0% (массовая доля воды)

    m3=m1+m2=v1p1+m2=20*0.8+64=80 г

    w1=100 %

    m1w1=m3w3

    w1v1p1=m3w3

    100*20*0.8=80*w3

    1600=80w3

    w3=20%

    вот так кажется