Как решать Mr (HNO3) химия

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:59
    +1
    1+14+16*3=63

    Mr (HNO3) = 1+14+48

    Mr (HNO3) = 63
  2. 4 июля, 16:39
    0
    Mr - это молекулярная масса её найти очень просто.

    Возьми учебник по химии и открой на корке таблицу Менделеева.

    Найти нужный тебе элемент, и под порядковым номером есть цифры, ты записываешь только целые, если тем допустим 15.999786 то пиши 16. теперь когда ты заешь это всё находим массу.

    Mr (HNO3) = (H+N+O) * 3 = и то что у тебя получилось.