Определите массу осадка который образовался при взаимодействии 300 грамм 15% HBr с 32 г раствора нитрата серебра

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:47
    0
    AgNO3+HCl=AgCl (осадок) + HNO3m (HCl) = 300*0.05=15 гM (HCl) = 36.5 г/мольn (HCl) = 15 г / 36,5 г/моль=0,41 моль=n (AgCl) M (AgCl) = 143.5 г/мольm (AgCl) = 143.5*0.41=58.835 г