Дано: Mраствора=200 г, W=10% m (+H20) = 20 г, m (-H2O) = 80 г

Найти: m (вещества), W1, W2

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:14
    0
    20 грамм вещества было в исходном растворе и 180 грамм воды.

    При добавлении 20 грамм воды, масса раствора становится 220 грамм, а массовая доля вещества составит W1=20*100/220=9,1%

    При выпаривании 80 грамм воды, масса раствора становится 120, а массовая доля вещества составит W2=20*100/120=16,7%