Смешали 120 г раствора гидроксида натрия с массовой долей 15% и 80 г раствора этой же вещества с массовой долей 22% вычислите массу щелочи получившийся в растворе

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:34
    0
    Масса щелочи в 1 растворе: 120*0,15=18 г. Масса щелочи во втором растворе: 80*0,22=17,6 г.

    Масса щелочи при смешивании: 18 г+17,6 г=35,6 г