Mr (CaCo3) =

Mr (Al203) =

Ar (CL2) = Ar (N2) =

Mr (H3PO7) =

химия 8 класс?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:42
    0
    Mr (CaCO3) = 40+12+16*3=100

    Mr (Al2O3) = 27*2+16*3 = 103

    Ar (Cl2) = 71

    Ar (N2) = 28

    Mr (H3PO7) = 1*3+31+16*7=146

    Атносительная молекулярная масса (Mr) - Складываем атносительную атомную массу (см. таблицу, под порядковым номером: Пример = Натрий (Na) - 11 (пор. номер), 22,9898 (Атносительная атомная масса))