При сжигании 6 г. углерода в кислороде образовалось 19,8 оксида углерода (IV). Чему равна массовая доля выхода продукта реакции?

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:03
    0
    Дано:

    mC=6 г

    mCO2=19,8

    Найти W

    Решение:

    C+O2=CO2

    6/12=0,5 моль С

    0.5*44=22 г СО2 теор.

    19.8*100/22=1980/22=90%=0,9