Осуществите превращения по следующей цепи

MgSO4® Mg (OH) 2 ® Mg (NO3) 2 ® Mg

Составьте уравнения химических реакций, выберите реакцию обмена в ионном виде.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:47
    0
    MgSO4 + Ba (OH) 2 = Mg (OH) 2 + BaSO4

    Mg (+2) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 + BaSO4.

    Mg (OH) 2 + 2AgNO3 = 2AgOH + Mg (NO3) 2

    Mg (NO3) 2 + 2K = 2KNO3 + Mg