Найдите валентность меди и железа в следующих соединениях: а. Cu2O, CuO б. FeO, Fe2O3

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:44
    0
    1-Cu2O (валентность меди 4)

    2-CuO (валентность меди 2)

    3-FeO (валентнгсть железа 2)

    4-Fe2O3 (валентность жедеза 3)
  2. 20 мая, 06:45
    0
    Cu2O - НОК=2.

    Валентность меди = 2/2 = 1.

    Валентность кислорода = 2/1 = 2

    Fe2O3

    НОК - 6

    Валентность железа = 6/2 = 3

    Валентность кислорода = 6/3 = 2