Через 25%-й раствор гидроксида натрия пропустили 120 г 30%-го раствора фосфорной кислоты с образованием средней соли. Определитель массу вступившего раствора гидроксида натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:29
    0
    1) 120*0,3=36 г

    2) 36/98=0,36

    3) 0,36*40=11,4

    4) 11,4*0,25=3,6 г

    Ответ: 3,6