Найдите формулу алкена, плотность водорода которой равна 49

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:33
    0
    М (алкена) = D*M (H2) = 49*2=98. Составляем уравнение. Общая формула для алкенов СnH2n. Количество атомов карбона n. 12n+2n=98. 14n=98. n=7. Значит это гептен С7 Н14.