Какова масса соли и воды, нужная для приготовления 400 гр 2% раствора соли

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:08
    0
    Mсоли = w*mраствора/100=2*400/100=8 грамм

    mводы=400-8=392 грамма