Восстановите уравнения реакций горения по фрагментам:

а) SO2 + ... = ...

б) C2H4 + O2 = ... + ...

в) С12 Н22 О11 + ... = ... + Н2 О

г) РН3 + ... = Р2 О5 + ...

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:36
    0
    2SO2 + O2 = 2SO3

    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    C12H22O11 + 12O2 = 12CO2 + 11H2O

    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O