Сколько граммов воды и сахара нужно взять для приготовления 120 г 20 процентного раствора

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:45
    0
    M (в-ва) = 120*0,2=24 г-Это масса сахара (в задаче указывают на то, что 20 процентов-это сахар)

    m (воды) = 120-24=96 г

    либо

    m (воды) = 120*0,8=96 г (20%в-ва⇒80% воды)

    P. s: проценты я перевожу в доли