Составить ионное уравнение CuCl2+NaOH=

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:37
    -1
    CuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2⬇ (осадок голубого цвета).

    Cu (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + Cu (OH) 2⬇ - модекулярное ур-ние

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2⬇ - ионное ур-ние.