В 400 граммах воды растворили 30 граммов сахара, найдите массовую долю сахара в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 10:38
    0
    M (раствора) = m (C12H22O11) + m (H2O) = 30+400 = 430 г

    W (C12H22O11) = m (C12H22O11) / m (раствора) = 30/430 = 6.97%