Определите формулу вещества если в нём 26%азота 74%кислорода а молекулярная масса вещества 108

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:33
    0
    N2O5

    Вот как считаем:

    М (О) = 108 * 0,74 = 80 г/моль

    М (N) = 108 - 80 = 28 г/моль

    N (O) = 80/16 = 5

    N (N) = 28/14=2

    Удачи)

    Буду очень рад, если отметите мой ответ как лучший!