Вещество X в ряду превращений PH3--P2O5--X--Ca3 (PO4) 2 имеет формулу: А. H3PO4

Б. HPO3

В. Mg3 (PO4) 2

Г. Na H2PO4

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 09:58
    0
    А. H3PO4

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+3H2O