Сколько граммов соли и воды необходимо взять, чтобы получить 225 граммов 10-процентного раствора соли

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 22:46
    0
    Дано: m (р-ра) = 250 г

    w% (NaNO3) = 10%

    Найти: m (соли) - ?, m (воды) - ?

    Решение:

    m (соли) = 250*10/100=25 г

    m (H2O) = 250-25=225 г

    Ответ: 25 г, 225 г.