Объемная доля гелия в воздухе 0,02%. Какой объем воздуха необходимо для получения 30 л гелия

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:43
    0
    Дано:

    φ (He) = 0.02%

    V (He) = 30 л

    Найти:

    V (воздуха) - ?

    Решение:

    Задача математическая (уровень примерно 4-ого класса).

    Легче всего решить с помощью пропорции:

    30 л гелия - это 0.02%

    х л воздуха - это 100%

    х = 30 * 100/0.02 = 150 000 л
  2. 8 марта, 18:15
    0
    30 л*100%:0,02=150 000 л воздуха