Смешали 200 г 37%-ного и 800 г 3%-ного растворов пероксида водорода. Какова массовая доля в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 19:31
    0
    Всего пероксида

    200*0,37+800*0,03=74+24=98 г

    разбавителя

    800+200-98=902 г

    массовая доля

    98/902=0, (1086474501) ≈0,1086

    0,1086≈10,9%

    Ответ: примерно 10,9 %