Вычислите массовую долю воды, содержащейся в растворе массой 30 г. с массовой долей сахара 10%

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:45
    0
    Весь раствор 100%

    если сахара 10% то воды будет 100%-10%=90%

    масса сахара 30*10/100=3 г

    масса воды=30-3=27 г