Вычислите массовую долю в соединении MgSo4? Ar (Mg) = 24?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:31
    0
    W=Ar (E) : Mr (вещества) * 100%

    Mr (MgSO4) = 24+32+4*16 = 56+64=118 г/моль

    w (Mg/MgSO4) = (24:118) * 100%=20.3 % - массовая доля магния в этом соединении.