Химия 8 класс.

1) Fe+HCI=

2) Mg+H2SO4=

3) Al+HBr=

4) Al2O3+HNO3=

5) K2O+H2SO4=

6) CaO+H3PO4=

Поставьте коэффициенты ещё, так скажем уравняйте

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:36
    0
    1) Fe+2HCI=fecl2+h2

    2) Mg+H2SO4=mgso4+h2

    3) 2Al+6HBr=2AlBr3+3h2

    4) Al2O3+6HNO3=2Al (No3) 3+3h2o

    5) K2O+H2SO4=k2so4+h2o

    6) 3CaO+2H3PO4=ca3 (po4) 2+3h2o