Определите объем (н. у.) и число молекул водорода, образовавшегося при химической реакции, которую отражает следующее уравнение:

Ba+2HCl→BaCl2+h2↑,

если в реакцию вступило 27.4 г бария

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:37
    0
    Ba+2HCl→BaCl2+Н2↑

    27,4/137=0,2 моль бария

    0,2/22,4=4,48 л водорода

    0,2*1=0,2 моль водорода так как перед водородом стоит коэффициент равная 1