В 250 г 9,8%-ного раствора фосфорной кислоты расстворили 14,2 г оксида фосфора (5). определите массовую долю фосфорной кислоты в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:11
    0
    М (рра) = 250+14.2=264.2

    М (вва) 1=250*0.098=24.5

    Массовая доля=24.5/264.2=0.0927=9.3%