Формулы + тип химической реакции

1 Оксид фосфора 5--->фосфорная кислота

2? гидроксид меди 2 - - > оксид меди 2+вода

3 оксид железа 3 + водород - - - > железо + вода

4 гидроксид натрия + чёрна

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:28
    0
    1) P2O5+3H2O=2H3PO4-соединение

    2) Cu (OH) 2=CuO+H2O-разложение

    3) Fe2O3+H2=Fe+H2O-замещение

    4) 2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O-обмен