Задача

m (Cl2) - 14.2 грамм

v (HCl) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:30
    0
    Н2+СL2 = 2HCL

    V=n/VM

    n (Cl) = 14,2/70

    n (Cl) = 0,2 моль

    n (HCl) = 0,2/1=x/2

    n (HCl) = 0,4

    V (HCl) = 0,4*22,4=8,96 дм3